Чепурнов О.В. на Казарле

26 февраля 2017 года, в рамках гуляния широкой Масленицы, на территории ЦПКиО им.Белаусова проходил открытый Турнир по рубке шашкой «Казарла». Турнир проводился Тульским Отделением Общероссийской общественной организации «Федерация развития воинских искусств «Рубка шашкой «Казарла» при поддержке Тульской региональной патриотической физкультурно – спортивной общественной организации «Молодежный Клуб «Защитник».

Соревнования состояли из восьми этапов:

  1. Рубка мишени на стойке
  2. Рубка веревки
  3. Рубка каната
  4. Рубка лозы по меткам
  5. Рубка лозы на мощность
  6. Рубка лозы под конусом
  7. Укол мишени на стойки спереди
  8. Укол мишени на стойки с боку.

Турнир направлен на возрождение в России казачества и их традиционных соревнований.

Не смотря на то, что Туляки и гости города шли в центральный Парк проводить зиму, поесть блины и попить чай, их внимание было привлечено участниками данного Турнира. Участники были в традиционной казачьей форме, расхаживали с шашками, а после удачной рубки очередного участника кричали: «Любо!». В Турнире приняло 25 казаков из Тулы, Тульской области, Москвы и Подмосковья. Все они показывали мастер-класс по владению холодным оружием — шашкой.
Серебрянная медаль в рубке шашкой
В соревнованиях принимал участие руководитель «Молодежного Клуба «Защитник»Чепурнов О.В. По результатам Турнира, Олег Владиславович занял второе место, а также стал лучшим в рубке мишени  на стойке и в рубке лозы под конусом.

Лучший в рубке лозы под шапкой
Чепурнов Олег Владиславович успешно подтвердил заявленный уровень владения шашкой по категории сложности «у-6» и право ношения темляка желтого цвета.
Казарла У-6

Дата: